oleh

Panglima Komando Armada II Beri Penghargaan Kepada Prajurit yang Berprestasi

Panglima Komando Armada II Laksamana Muda TNI Heru Kusmanto diwakili oleh Kepala Staf Koarmada II Laksamana Pertama TNI Iwan Isnurwanto memberikan penghargaan kepada prajurit Koarmada II yang berprestasi di berbagai bidang pada periode bulan November 2019. Pemberian penghargaan ini diberikan di Dermaga Madura Ujung, Surabaya pada Upacara Bendera hari Senin (18/11/2019).

Para prajurit ini telah berhasil menorehkan beberapa prestasi yang membanggakan baik dibidang olah raga maupun seni.

Berikut adalah nama prajurit Koarmada II yang memperoleh penghargaan :

A. Renang

1. Serda Jas Andre paulinus Rorimpandey, juara 1 fin swimming jarak 6000 meter piala Panglima TNI.

2. Serda Apm/W Ni Luh Putu Meisya Ningsih, juara 2 finswimming Putri jarak 3000 meter piala Panglima TNI.

3. Letda Laut (S) Catur Arum N juara 4 Fin swimming Putri jarak 3000 meter piala Panglima TNI.

B. Triathlon

1. Serka Lis Seta Idiapratma, juara 1 kategori TNI Polri HUT TNI di Bima NTB.

2. Klk Ttu Jefri Kabula Dewa, juara 2 kategori TNI Polri HUT TNI di Bima NTB.

C. Body Contest

1. Kopda Trb Marjiono, Juara 1 Kejuaraan Gorontalo Open, Juara 2 kelas TNI Polri HUT Paskhas TNI AU, Juara 3 kelas TNI Polri HUT TNI di Lombok, Juara 2 super beginner kejuaraan Atlas A-bom kelas Pro Surabaya.

2. Koptu Mes Budi Subronto, Juara 3  super beginner kejuaraan Atlas A-bom kelas Pro Surabaya.

D. Menembak

1. Letkol Laut (P) Djawara Heny Twies Whimbo A, juara 1 eksekutif umum Kapolda Jatim Cup.

2. Kolonel Mar Agung Setiawan, juara 2 eksekutif umum Kapolda Jatim Cup.

3. Letkol Laut (P) Andika Sri Meutia, juara 3 eksklusif umum Kapolda Jatim Cup.

1. Letkol Laut (P) Djawara Heny Twies Whimbo A, juara 1 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup.

2. Serda Bek Ikhwan juara 1 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup.

3. Serda Mes Kabib Rohman, juara 1 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup 1.

1. Kolonel Mar Agung Setiawan, juara 2 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup.

2. Letkol Laut (P) Sri Mutia Letkol, juara 2 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup.

3. Kapten Laut (E) Galih Suryo Wicaksono, juara 2 eksekutif beregu Kapolda Cup.

1. Serda Mes Kabib Rohman, juara 1 non IPSC Kapolda Jatim Cup.

2. Serda Bek Ikhwan, juara 1 non IPSC Kapolda Jatim Cup.

E. Panahan

1. Mayor Laut (T) Ignatius Bagus Subiantoro, juara 1 kelas Compound Putra kejuaraan panahan indoor antar club se Jatim.

2. Letkol Laut (P) Andika Sri Mutia, juara 1 beregu kelas Compound kejuaraan panahan indoor antar club se Jatim.

3. Pelda Jas Indra Prasetyo, juara 1 beregu kelas Compound kejuaraan panahan indoor antar club se Jatim.

F. Layar

1. Letda Laut (P) Yanuar Luckyto, Sertu Keu/W Yuliana Kristana dan Serda Nav Bobi Muhamad Hakim Sanjaya ketiganya Peraih Trofi Fairplay Team The 7th CISM Military World

G. Melukis

1. Zeta Ranniry Abidin SMA Santa Maria Surabaya, juara 1 lomba melukis tingkat SMA Surabaya HUT TNI ke 74 2019.

Terpisah, Panglima Koarmada ll Laksamana Muda TNI Heru Kusmanto menyampaikan rasa bangga terhadap prestasi para prajuritnya. “Saya merasa bangga kepada para Prajurit Koarmada ll yang berprestasi. Baik di bidang olah raga yang merupakan bidang non profesi maupun bidang profesi.”

“Penghargaan serupa akan diberikan setiap upacara bendera tanggal 17 setiap bulan”, pungkas Heru, sapaan akrab Panglima Koarmada ll.

Penyerahan penghargaan kali ini tidak dapat dihadiri langsung oleh Panglima Koarmada ll, yang sedang menghadiri kegiatan khusus bersama Presiden RI Ir. Joko Widodo.0 Dinas Penerangan Koarmada II.

Facebook Comments

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *